Двухэтажный дом Городничего построят на сцене ТЮЗа

В Екатеринбурге состоятся гастроли Московского театра Олега Табакова.

Театр Олега Табакова впервые вывезет за пределы Москвы один из самых популярных своих спектаклей – «Ревизор». Спектакль, поставленный режиссёром Сергеем Газаровым в 1991 году, стал настоящим хитом. В 2019 году легендарный спектакль вновь вернулся в репертуар театра.

«Конечно, это комедия и всегда останется комедией. Но я хочу рассмотреть и драму умнейшего, страшнейшего человека — Городничего. Мудрый и опытный человек. Как же его обманул двадцатидвухлетний Хлестаков? Может ли это вообще произойти в жизни, например, сегодня? А Хлестаков? Такого человека нет, не может быть. Это воздух. Он никого не обманывает, он фантазирует — это полёт души. А вот почему верят воздуху, боятся воздуха, почему слушают сумасшедших и не доверяют себе? Это вопросы, которые совсем в другую сторону разворачивают эту пьесу Гоголя», – рассказывал режиссёр Сергей Газаров.

В роли Городничего – художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков. Хлестакова играет 22-летний Владислав Миллер, его называют самым молодым исполнителем роли Хлестакова в истории российского театра.

Гастроли масштабные – со спектаклем приедут 59 человек. Декорации и техническое оборудование привезут в Екатеринбург две фуры, монтаж декораций займёт больше двух суток – на сцене Екатеринбургского ТЮЗа выстроят двухэтажный дом Городничего. 

Спектакль «Ревизор» в Екатеринбурге покажут дважды, 9 и 10 ноября в ТЮЗе. Организатор гастролей – Арт-холдинг «Ангажемент».

Гастроли Театра Олега Табакова совместят с очным прослушиванием в Школу Олега Табакова, в Екатеринбурге оно пройдёт 12 и 13 ноября, читайте подробнее здесь.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Театр Олега Табакова
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл