«Живой театр» покажет детский мюзикл по произведениям Пушкина

Творчество Пушкина вдохновило команду «Живого театра» на создание новых сказочных персонажей.

«Живой театр» готовит премьеру мюзикла для детей «Сказка в Лукоморье». Основой спектакля стали знаменитый отрывок «У лукоморья дуб зеленый» из поэмы «Руслан и Людмила» и другие стихи Пушкина.

«За последние четыре года мы выпустили восемь спектаклей для юных зрителей. И каждый раз ищем новую тему, стилистику и форму. Многогранное творчество Александра Сергеевича Пушкина вдохновило авторов на создание новых персонажей», – рассказывает художественный руководитель «Живого театра» Александр Пантыкин.

В спектакле появятся невиданный зверь Аука по прозвищу Липучка, Русалка по прозвищу Милашка, Леший по прозвищу Модник. Главный герой и рассказчик – Кот Учёный, он же Дуб. По задумке авторов мюзикла, Дуб является носителем духа великого поэта, поэтому в течение всего действия персонаж вспоминает стихи Пушкина.

Сюжет мюзикла «Сказка в Лукоморье» близок и понятен дошкольникам. Он строится на игре, дружбе, первых шагах в общество. 

«Важный элемент действия в нашем спектакле – интерактив. Так мы еще больше погружаем зрителей в происходящее на сцене и раскрываем мораль спектакля для детей», – рассказывает автор спектакля Сергей Пантыкин.

Спектакль сопровождает живая музыка, написанная Сергеем Пантыкиным. Она состоит из простых интонаций и несложных гармонических ходов, легко запоминается и понятна дошкольникам.

Премьера мюзикла «Сказка в Лукоморье» состоится 29 и 30 октября в «Живом театре».  

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Живой театр
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл