«Живой театр» Александра Пантыкина открывает экспериментальную сцену

Первый спектаклем, показанным на экспериментальной сцене, станет «Толстой. Дьявол» по малоизвестной повести Льва Толстого.

«Живой театр» начинает показывать спектакли для взрослых – уже в ноябре на экспериментальной сцене поставят спектакль-расследование «Толстой. Дьявол». В основе постановки повесть Льва Толстого «Дьявол», где автор поднимает темы семьи, верности, одиночества и внутреннего мира человека.

На сцене «Живого театра» зрители увидят историю жизни знатного дворянина с высокими моральными идеалами, но который не в силах обуздать свою страсть к молодой крестьянке.

«Толстой в первую очередь наталкивает читателя на поиск своего собственного правильного пути. Часто, чтобы найти правильный ответ, мы анализируем свой внутренний мир и причинно-следственные связи. Отсюда и два главных героя спектакля. Два «сыщика» – Он и Она – символизируют мужское и женское начало. История происходит в нескольких плоскостях – настоящее, прошлое и будущее. И часто эти пласты между собой соприкасаются, происходит параллельное действие. Собственно, как и человек может поддаться воспоминаниям и «улететь» в прошлое, параллельно оставаясь в настоящем», – рассказывает режиссер спектакля Сергей Пантыкин.

Сергей Пантыкин также выступил в качестве автора инсценировки и музыки. Сценография создана художником-постановщиком Евгением Банных, костюмы – Марией Масловской.

Это первая драматическая постановка для взрослого зрителя, которая войдет в постоянный репертуар «Живого театра».

«Наш театр известен яркими музыкальными спектаклями для детей. За последние четыре года мы выпустили девять спектаклей для юных зрителей. Сегодня наша цель – сделать театр интересным не только для детей, но и для взрослых», – рассказывает художественный руководитель «Живого театра» Александр Пантыкин.

Премьера драматического спектакля-расследования «Толстой. Дьявол» состоится 24 и 25 ноября в 19:00 в «Живом театре» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 58а).

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: «Живой театр»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл