В Екатеринбурге пройдут гастроли Уфимского еврейского театра «Шалом Алейхем»

Единственный еврейский театр Республики Башкортостан в декабре приедет в Екатеринбург.

Уфимский музыкально-драматический еврейский театр «Шалом Алейхем» приедет на Урал в рамках десятого юбилейного театрального сезона. Гостей примет на своей сцене «Коляда-театр».

В Екатеринбург артисты везут комедию «Чудо Хануки» по пьесе Владимира Савича. По сюжету, главный герой спектакля Борис в ожидании богатого дяди из Швейцарии. Дядя обещает оставить все свое наследство Борису, при условии, что тот будет женат. Ради наследства одинокий мужчина готов пойти на все.

В октябре 2022 года этой постановке аплодировали москвичи – театр «Шалом Алейхем» представил спектакль на сцене Театра им. Евгения Вахтангова в рамках программы Министерства культуры РФ «Большие гастроли».

«Гастроли для любого театра – это возможность ездить по России, чтобы театр знали и узнавали. Это тонус – благодаря гастролям коллектив начинает двигаться вперед и развиваться по сравнению с тем, когда ты выступаешь на своей площадке, где все постоянное и постоянный зритель. Здесь мы понимаем, что будет оценка. Вчера, когда мы выступали, нам стоя аплодировали!», – поделился режиссер Алексей Лаптев о московском показе.

В Екатеринбурге спектакль Уфимского музыкально-драматического театра «Шалом-Алейхем» состоится 4 декабря в 18:30 в «Коляда-театре».

Театр «Шалом-Алейхем» – второй еврейский театр в России и единственный еврейский театр в Республике Башкортостан. В 2023 году коллектив отмечает десятилетие.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Театр «Шалом-Алейхем»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл