Екатеринбургский ТЮЗ и Каменская драма обменялись сценами

Уральские театры участвуют в обменных гастролях.

В рамках программы обменных гастролей в Свердловской области Каменск-Уральская Драма Номер Три покажет в Екатеринбург две постановки. 2 и 3 декабря на сцене Екатеринбургского ТЮЗа артисты представят сказку для взрослых «Обыкновенное чудо» по знаменитой пьесе Евгения Шварца, поставленную петербургским режиссером Софией Капилевич. Для ребят готовят музыкально-пластическую постановку «Маугли», известную легенду в обработке Редьярда Киплинга с яркими куклами и огромными масками.

В эти же дни екатеринбургские артисты представят два спектакля в Каменске-Уральском. Откроет гастроли пластический спектакль без слов «Кот в сапогах». Режиссер-хореограф Сергей Землянский создал его на стыке трех театральных жанров: драматического спектакля, танцевального театра и выразительных эмоций пантомимы. Также на гастроли отправится «Евгений Онегин», поставленный Ксенией Кузнецовой. Музыку к пушкинской истории написал Александр Жемчужников, художественный руководитель «Другого оркестра». 

Обмен состоится благодаря губернаторской программе поддержки региональных театральных гастролей в Свердловской области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Алексей Фадеев / Драма Номер Три; Татьяна Шабунина / Екатеринбургский ТЮЗ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл