Нижнетагильский театр кукол взялся за доставку новогодних писем

Нижнетагильский театр кукол предлагает отправить фирменные новогодние письма и открытки прямо из здания театра.

В конце декабря в Нижнем Тагиле стартует проект «Тёплая почта». Нижнетагильский театр кукол предлагает вспомнить традицию отправления настоящих почтовых открыток и писем. Откроет проект 22 декабря торжественная церемония гашения почтового конверта и марки, выпущенных к 300-летию Нижнего Тагила.

«В эпоху электронной почты приятно прикоснуться к бумажным посланиям, написанными от руки дорогими для нас людьми. «Электронность» писем – это, конечно, очень удобно, но они не могут передать всего очарования почерка автора, тактильные ощущения. Более того, процесс создания письма, выбора и сочинения подписи для открытки – это замечательная семейная традиция, о которой театр решил напомнить своим зрителям», – рассказала об идее проекта «Тёплая почта» директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачёва.

Во время новогодней кампании в фойе театра установят почтовый ящик, в который можно будет опустить новогодние письма и открытки с уникальной маркой в честь юбилея города. Оригинальные почтовые карточки с видами Тагила и новогодними сюжетами можно пробрести в кассе театра кукол.

Почтовый конверт и марка выпущены к 300-летию основания Нижнего Тагила по инициативе Почты России совместно с Администрацией и культурными учреждениями города. Конверты с помощью специального штемпеля с юбилейным логотипом погасят почётные участники церемонии – представители Администрации города, начальник Нижнетагильского почтамта Наталья Погоржевская, директор театра кукол Татьяна Ткачёва и главный герой новогодней кампании – Дед Мороз.

Масштабной почтовой акцией Нижнетагильский театр кукол завершит марафон в честь юбилея города и откроет серию мероприятий к своему 80-летию, которому будет посвящен следующий театральный сезон.

По информации пресс-службы Нижнетагильского театра кукол
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл