Драма Номер Три везет в Петербург «Горку»

Каменск-Уральский драматический театр станет участником фестиваля «Пять вечеров» в Санкт-Петербурге.

Каменск-Уральский театр «Драма Номер Три» готовится к февральской поездке в Санкт-Петербург. На фестивале «Пять вечеров» труппа покажет спектакль «Горка». Коллектив театра ждет, что постановку увидит легендарная Алиса Фрейндлих – Алиса Бруновна возглавляет оргкомитет фестиваля.

XIX Камерный фестиваль «Пять вечеров» им. А.М. Володина состоится в феврале 2023 года. Программу фестиваля составляют спектакли по пьесам Александра Володина или близкой по духу автора драматургии. Также на фестивале проходят читки, лекции и семинары.

Показ «Горки» состоится 8 февраля в 13.00 и в 15.00 в гардеробе Большого театра кукол Санкт-Петербурга.

Спектакль «Горка» родился в рамках Лаборатории современной драматургии московского Театра Наций, она состоялась в Каменске-Уральском в 2019 году. «Горка» стала одним из трех эскизов, созданных за пять дней лаборатории. Позже режиссёр Алексей Логачёв довел эскиз до полноценного спектакля. 

«И эскиз, и сам спектакль по задумке режиссера играются в театральном гардеробе. От этого и родился жанр: «детсадовские страсти гардеробного масштаба», – рассказывают в Драме Номерт Три. 

В 2021 году на XVIII Фестивале театров малых городов России в Набережных Челнах эта постановка получила Гран-при в номинации «Спектакль малой формы». В качестве приза спектакль показали в московском Театре Наций под управлением Евгения Миронова – как и определено режиссером, в гардеробе.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Ира Полярная, предоставлено Театром Наций
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл