Артисты Новоуральска привезут из Кирова дымковскую игрушку

Состоялись обменные гастроли Новоуральского Театра музыки, драмы и комедии и Кировского драматического театра.

Первые в 2023 году гастроли Новоуральского театра музыки, драмы и комедии состоялись на сцене старейшего в стране Кировского драматического театра – в 2023 году ему исполняется 146 лет. В знак дружбы между театрами художественный руководитель Кировской драмы Игорь Лысов подарил гостям традиционную вятскую поделку – дымковскую игрушку.

Уральцы привезли четыре спектакля – «Сорочинскую ярмарку», «Двенадцать стульев», «Книгу джунглей» и сегодня гастроли завершит «Серебряное копытце».

«Мюзиклы привели зрителей в восторг: нечасто на сцене Кировской драмы выступают музыкальные театры, а мы действительно постарались отобрать из репертуара те, которые больше всего любят зрители», – рассказывают новоуральцы.

В эти же дни зрители Новоуральска увидели драму по мотивам рассказов Михаила Шолохова «Судьба человека», детский спектакль «Мэри Поппинс», иронический детектив «Тайна замка Рейвенскрофт» и музыкальную комедию «Осенняя кадриль».

«Обменные гастроли – это всегда прекрасный повод для гастролирующего театра встряхнуться, познакомиться с новым зрителем, попробовать себя на новой сцене, проверить свои силы и встретиться с единомышленниками. Ну а для зрителя это уникальная возможность познакомиться с творчеством совершенно неизвестных им ранее театров», – рассказывают в Театре музыки, драмы и комедии.

Ранее мы рассказывали об участии Новоуральского театра в программе «Большие гастроли» – в апреле театр примет на своей сцене Чувашский государственный театр оперы и балета, ответный визит в Чебоксары состоится в мае.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Новоуральский театр музыки, драмы и комедии, Кировский театр драмы
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл