В мае Коляда-театр вновь отправится в Москву

В майские праздники артисты Коляда-театра покажут в Москве десять спектаклей.

Зимние гастроли Коляда-театра в московском Театральном центре «На Страстном» оказались настолько успешными, что еще до их окончания были назначены следующие – в мае уральцы вновь выйдут на московскую сцену.

Гастроли в Москве для Коляда-театра традиция. Последние два года по объективным обстоятельствам выехать в столицу не удавалось, зато в январе 2023 года театр провел в Москве три недели – более 30 спектаклей, читки, встречи «Суп-театра». В зале – аншлаги.

 «Спектакль вызывает шквал эмоций. И смех, и слёзы… И порой приходит растерянность, – не понимаешь, то ли плакать сейчас, то ли смеяться. За такие мощные эмоции я и люблю театр», – поделился зритель Алексей Истратов.

«До мая всего ничего, до мая рукой подать. «Коляда-театр», мы вас очень ждем. За три месяца отбитые на поклонах ладони обязательно заживут и будут готовы к новым трудовым подвигам», – написала в соцсетях Марина Моисеева.

С 1 по 9 мая 2023 года Коляда-театр покажет десять спектаклей в Театральном центре «На Страстном». Среди них премьерные «Тарас Бульба» и «Сорочинская ярмарка», эскиз спектакля «Ушко», три детские постановки. Также состоится традиционный «Суп-театр» с капустником и фирменным угощением от Николая Коляды.

Тем выременем начался прием заявок на фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays». В фестивале принимают участие спектакли, поставленные по пьесам уральских драматургов, заявку можно подать до 1 апреля 2023 года. Фестиваль состоится в Екатеринбурге с 20 по 30 июня 2023 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: страница Николая Коляды в ВК
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл