Екатеринбургский ТЮЗ представляет премьеру спектакля «Эшелон»

Настоящий дождь и 20 героев на сцене – Екатеринбургский ТЮЗ готов представить публике премьеру спектакля «Эшелон».

Новый спектакль Екатеринбургского театра юного зрителя поставлен по пьесе Михаила Рощина. Действие происходит осенью 1941 года в вагоне-теплушке одного из эвакуационных эшелонов, который движется вглубь страны, подальше от линии фронта.

В основу пьесы легли детские воспоминания автора об эвакуации, ему запомнились суета и разговоры взрослых, что «все это ненадолго». Михаил Рощин написал пьесу в 70-х годах ХХ века и посвятил своей матери.

«Здесь очень серьезное нагромождение и плотность человеческих житейских переживаний. Если вам театр нужен для разговора с вашей душой – приходите. Задача не уреветься и ужалеть себя. Надо подумать о том, как жить. Надо научиться двигаться дальше по жизни», – рассказывает режиссер спектакля Ксения Кузнецова.

Московский режиссер Ксения Кузнецова уже знакома уральским зрителям, в ТЮЗе она работала над спектаклем «Евгений Онегин». В постановочной команде также художник Владимир Кравцев, дизайнер Оксана Бакеркина, композитор Александр Жемчужников.

«Эшелон» станет самым многолюдным спектаклем на малой сцене ТЮЗа, в вагоне находятся 20 героев, которым предстоит ужиться в одном пространстве и объединиться против общего врага. 

Премьера «Эшелона» 17, 18, 26 марта 2023 года в Екатеринбургском театре юного зрителя. Постановка адресована зрителям старше 16 лет.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Кирилл Дедюхин
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл