В Новоуральске пройдут гастроли театра Волга Опера

Большие гастроли Чувашского государственного театра оперы и балета (Волга Опера) состоятся в Новоуральске с 14 по 16 апреля 2023 года.

Труппа театра Волга Опера везет на Урал пять знаменитых классических балетов. На сцене Театра музыки, драмы и комедии Новоуральска покажут спектакли «Ромео и Джульетта» Прокофьева, «Кармина Бурана» Орфа, «Симфонические танцы» Рахманинова, «Конек-Горбунок» Щедрина и «Дон Кихот» Минкуса.

«Наш оперный – крупнейший театр Поволжья, но в программе «Большие гастроли» принимает участие впервые. Недавно у нас произошел ребрендинг, теперь мы называемся Волга Опера, и нам важно презентовать наш новый бренд в России. Учитывая, что это обменные гастроли, выезд на Урал – прекрасная возможность для новых проектов и коллабораций», – уверен и.о. директора, художественный руководитель Чувашского театра оперы и балета Андрей Попов.

Ответные гастроли Театра музыки, драмы и комедии пройдут в Чебоксарах с 18 по 21 мая.  На сцене Волга Опера новоуральцы покажут пять спектаклей: мюзиклы «Ледяной дворец» и «Книга джунглей», музыкальную комедию «Сорочинская ярмарка» и сказки «Снегурочка» и «Серебряное копытце».

В программе «Большие гастроли» Театр музыки, драмы и комедии участвует во второй раз, год назад артисты покорили сердца зрителей Омска, а в феврале обменялись сценами с Кировским драматическим театром.

Увидеть балеты Волжского театра могут не только жители «закрытого» Новоуральска, но и гости из других городов: въезд в город помогут оформить администраторы Театра музыки, драмы и комедии по предварительной заявке по телефону +7 (34370) 48-388. Все спектакли прошли аккредитацию в программе «Пушкинская карта».

Программа «Большие гастроли» реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Волга Опера
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл