В Нижнем Тагиле в День смеха пройдет фестиваль театральных капустников «Золотая кочерыжка»

Юбилейный фестиваль театральных капустников соберет в Нижнем Тагиле театры Свердловской области.

Областной фестиваль-конкурс театральных капустников «Золотая кочерыжка» состоится в Нижнетагильском драматическом театре в десятый раз. В этом году свои эксклюзивные капустные номера представят шесть театров Свердловской области: Екатеринбургский ТЮЗ, Серовский театр драмы, Новоуральский театр кукол и три тагильских театра – Новый молодежный, Театр кукол и принимающая площадка – драматический театр.

Темой фестиваля выбрана «Театральная гавань».

«На волне театральных страстей отправимся в круиз по актерским байкам, исследуем тайны подводного театрального царства до самого дна! Бури актерских страстей, океан эмоций и репертуарный штиль!», – уже начинают шутить в Нижнетагильской драме.

По итогам конкурса победителям будут вручены «кочерыжки» разной степени. В 2021 году главный приз остался на родине, у Нижнетагильского драматического театра. 

Фестиваль каждый раз становится событием – артистам дает возможность встретиться на одной площадке и дать волю фантазии, а зрителям – увидеть номера, которые больше не повторятся. Билеты на «Золотую кочерыжку» разбирают в считанные минуты.

«Культура Урала» покажет юбилейный фестиваль «Золотая кочерыжка» в трансляции – смотрите в нашей группе ВКонтакте 1 апреля в 17:00 (екб).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Сергей Скоробогатов
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл