Театры кукол Нижнего Тагила и Екатеринбурга обменяются сценами

В июне Нижнетагильский и Екатеринбургский театры кукол обменяются сценами в рамках регионального обменного гастрольного проекта, релизованного при поддержке министерства культуры Свердловской области.

Екатеринбургские кукольники выступят перед тагильчанами 18 и 19 июня. 18 июня в 16:00, 18:00 и 19 июня в 11:00 на малой сцене зрители смогут посмотреть сказочную клоунаду «Курочка Ряба» (0+). Эта постановка проекта Екатеринбургского театра кукол «Сказки из коляски» рассчитана на самых маленьких зрителей. Красочная кукольная история создана по мотивам одной из самых известных русских сказок.

19 июня в 14:00, 16:30 в большом зале Нижнетагильского театра кукол будет показана трагикомедия «Хармс» – одна из самых громких премьер прошлого театрального сезона в Екатеринбурге. О жизни оригинального писателя рассказывают необычно: вместо фактов биографии на сцене оживает абсурдный, смешной, печальный и одинокий мир, созданный Хармсом. В спектакле занято множество героев: Толстой и Пушкин, старухи и дворники, кошки, тигры, школьники, учителя и Даниил Хармс. Несмотря на то, что у постановки стоит маркер 12+, она будет интересна и взрослым. Билеты на спектакли можно приобрести в кассе тагильского театра кукол и онлайн на сайте.

Тагильские артисты приедут с ответными гастролями в областную столицу в конце июня. Зрители Екатеринбургского театра кукол увидят спектакли «Федорино горе» (4+) и «Сказку о капризной Принцессе и Короле лягушек» (5+).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл