
Креативный кластер в Сысерти объявил программу на новогодние праздники.
Фестиваль «Лето на Заводе» на старинном заводе Турчаниновых-Соломирских плавно трансформировался в «Зиму на Заводе» – в декабре в Сысерти пройдут концерты, спектакли и новогодняя ярмарка.
23, 24 и 30 декабря, 5 и 6 января в пространстве Завода ждут гостей на новогодний маркет за подарками от уральских мастеров. Вход свободный.
24 декабря студия «Птаха» покажет спектакль «Что подарит Дед Мороз» (4+), в этот же вечер в 19:30 начнется фортепианный вечер, играет солист Свердловской филармонии Владислав Чепинога. 30 декабря можно посетить выступление фанк-коллектива Funk Power.
В новогодние праздники программа начнется с 4 января. В 17:00 в исполнении виолончелиста Дмитрия Иванова (Fanatcello) прозвучат популярные классические произведения и музыка из кинофильмов. 6 января фольклорный ансамбль «Звонцы» исполнит старинную музыку русского крестьянства Урала и Сибири.
В воскресенье, 7 января в 14:00 пройдет рождественский концерт от солистки Урал Опера Балет Ольги Семенищевой в сопровождении фортепиано и скрипки. 8 января в стенах старинного здания заводоуправления театр «Три апельсина» покажет сказку для всей семьи «Черная курица»
Все выходные и праздники будут проходить экскурсии по историческому центру Сысерти и Заводу, от классических обзорных до семейных квестов в сопровождении Хозяйки Медной Горы. Расписание экскурсий.
На часть мероприятий вход свободный. Полная программа «Зимы на Заводе» на сайте проекта.