Новый театр в Верхней Пышме в праздники покажет первую премьеру

Первый детский спектакль на площадке частного универсального театра «Театрум» в Верхней Пышме поставил режиссер масштабных шоу в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Новая сценическая площадка «Театрум» в февральские выходные представляет первый спектакль, созданный своими силами – постановку для детей «Принцесса Колючка». Премьера состоится 24 и 25 февраля в 12:00 и 14:00 часов.

Театр с самого начала заявил о своем желании работать с приглашенными режиссерами. «Принцессу Колючку» на сцене «Театрума» поставил Александр Блинов, художественный руководитель «Молодежного патриотического театра». Публике он известен по масштабным детским для главных событийных площадок Уральского региона – «Екатеринбург-ЭКСПО» и Конгресс-центра. Также среди проектов режиссера масштабные проекты «Театр войны».

Нынешняя история расскажет о том, как Кощей превратил прекрасную Принцессу в маленькую Колючку и разрушить чары можно только с помощью друзей.

«Спектакль наполнен волшебной атмосферой детства, однако говорит со своим зрителем и на взрослые темы: о важности дружбы, красоте смелости, борьбе добра со злом», – рассказали создатели спектакля.

В планах «Театрума» на 2023 год – семь собственных постановок, из них четыре детских. Читайте о новом театральном пространстве подробнее.

Клуб «Театрум» расположен в Верхней Пышме на территории Музейного комплекса УГМК по адресу ул. Александра Козицына, 2б. Официальное открытие площадки состоится 3 марта 2023 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Дарья Сергачёва
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл