Время дарить: цикл видеоэкскурсий по выставке «Урал в подарках»

На YouTube-канале Свердловского областного краеведческого музея вышел первый сюжет из цикла видеорассказов об экспонатах выставки «Урал в подарках».

Ранее редакция портала Культура-Урала.РФ побывала на открытии выставки «Урал в подарках» и поделилась впечатлениями с читателями. Сейчас узнать истории экспонатов стало возможным, не выходя из дома - на YouTube канале музея запущен цикл видеоэкскурсий.

В первом сюжете куратор выставки, главный научный сотрудник Любовь Двинских рассказала о знаменитом в Свердловске магазине «Подарки» на проспекте Ленина, 46. Зрители смогут увидеть типичный ассортимент подарков, который можно было встретить на полках этого нарядного магазина, и узнать, почему магазин считали передовым для советских лет и сколько покупок в день совершали в нем горожане. В следующих видеосюжетах сотрудники музея обещают рассказать о дарах свердловских коллекционеров и простых горожан, о подарках, которые преподнесли города-побратимы и почетные международные делегаты, о презентах Иосифу Сталину и Эдуарду Росселю, а также об археологических и естественно-научных дарах.

Все видеосюжеты, посвященные выставке к 150-летию музея, собраны в плейлисте «Урал в подарках. Время дарить!».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл