Свердловская филармония открыла продажу абонементов по Пушкинской карте

С февраля 2022 года в Свердловской филармонии стартовала продажа абонементов предстоящего концертного сезона, теперь их можно приобрести и по «Пушкинской карте».

До сих пор обладатели «Пушкинской карты» могли попасть в филармонию только по билету на концерт. С марта 2022 года появилась возможность приобрести за счёт государства абонементы – серии концертов сезона, объединённых по определённому принципу.

«В сезоне 2022/2023 Свердловская филармония приготовила 37 абонементных серий – симфонические, хоровые, органные, камерные, джазовые, детские. Сезон получил название «Рахманиновский», в честь великого русского композитора, чьё 150-летие будет отмечаться в 2023 году. Музыка Рахманинова прозвучит в 13 абонементах», – рассказывают в Свердловской филармонии.

По «Пушкинской карте» можно приобрести любой абонемент Свердловской филармонии сезона 2022/2023. Прежде всего молодёжь интересуют экспериментальные форматы – концерты, которые начинаются позже обычного, выступления кроссовер-коллективов, программы популярной классической музыки, выступления звёзд.

Полная программа абонементов сезона 2022/2023 размещена на сайте Свердловской филармонии.

Ранее мы рассказывали о возможности приобрести по «Пушкинской карте» билеты на спектакли театра «Провинциальные танцы» и музеев Свердловской области.

Проект «Пушкинская карта» реализуется Министерством культуры России с сентября 2021 года. Задача программы – популяризация культурных мероприятий среди молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. На счет каждой карты в 2022 году зачислено пять тысяч рублей, которые можно использовать для оплаты билетов в театры, музеи, концертные организации и кинотеатры.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл