«Безумные дни в Екатеринбурге» взяли Гран-при премии «Серебряный Лучник-Урал»

Проект Свердловской филармонии получил три награды региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник-Урал».

Фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» стал победителем в номинации «Продвижение государственных и общественных программ». Проект представил первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов. Блестящая защита получила «Приз зрительских симпатий» профессионального сообщества.

Высшей наградой стал Гран-при – экспертное жюри конкурса признало проект лучшим на региональном уровне.

В начале марта Свердловская филармония представит проект в финале федерального этапа конкурса. Открытые слушания пройдут в Общественной палате Российской Федерации.

«В декабре 2022 года фестиваль уже объявили «Прорывом года» в рамках подведения итогов федеральным изданием «Музыкальная жизнь». В конкурсе коммуникационных проектов мы участвуем впервые, и то, что мы получили высокую оценку не только музыкального сообщества, но и профессионалов в сфере продвижения, имеет для нас большое значение. Наша цель – безумно влюблять в классическую музыку», – рассказал первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов.

«Фестивалей и культурных ивентов – бесконечное множество, но филармония удивила нас тем, что помимо гениальной идеи этот проект имеет четкую коммуникационную стратегию. Мало организовать событие – о нем нужно рассказать, и это получилось очень живо и ярко», – отметила директор по связям с общественностью регионального представительства Ассоциации коммуникационных агентств России АКАР Урал, член жюри премии Юлия Кочарина.

В 2022 году на фестивале побывало более 36 тысяч слушателей, впервые каждый из трех фестивальных дней завершался большим концертом open-air в Саду Вайнера. В 2023 году «Безумные дни в Екатеринбурге» пройдут с 30 июня по 2 июля. Лучшие площадки в центре города откроют свои двери, чтобы классическая музыка стала максимально доступной.

Фестиваль реализуется при поддержке Губернатора Свердловской области, Министерства культуры Российской Федерации и Администрации города Екатеринбурга. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Свердловская филармония
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл