Уральцев приглашают к участию в Международных инклюзивных творческих играх

Стартовал региональный отборочный тур III Международных инклюзивных творческих игр.

В Липецке с 5 по 9 сентября 2023 года пройдут III Международные инклюзивные творческие игры. Это одна из самых востребованных системных программ в области развития инклюзивного культурного пространства.

Состязания проходят в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, победителей творческих фестивалей как российского, так и международного уровней. Творческие состязания пройдут по 32 номинациям и восьми видам искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое, цирковое, художественное слово (авторство) и жестовая песня.

«Основная идея – распространить возможности состязаний в искусстве и творчестве на целевую группу людей с инвалидностью, расширить творческие и жизненные перспективы людей с инвалидностью любых нозологий», – отмечают организаторы.

К участию приглашаются творчески одаренные люди с инвалидностью различных нозологий старше 18 лет и инклюзивные творческие коллективы, в состав которых входят 50 и более процентов людей с инвалидностью.

Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 5 июня 2023. Координатором первого отборочного регионального этапа в Свердловской области выступает Инклюзивная творческая лаборатория ИКЦ.

По итогам регионального этапа будет сформирована общая заявка сборной команды Свердловской области для участия во втором заочном отборочном этапе. Финальный этап состязаний состоится с 5 по 9 сентября 2023 года в Липецке.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге проходил Форум-фестиваль «Особый взгляд. Регионы», представивший наиболее яркие региональные практики социального искусства.

Также читайте о работе Инклюзивной творческой лаборатории ИКЦ – об итогах работы за 2022 год и планах на 2023-й.




 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Михаил Иванов/группа Международных инклюзивных творческих игр ВКонтакте
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл