Каменская Драма Номер Три представляет первую премьеру сезона

Аквариум и рыбки – недавние выпускники Екатеринбургского театрального института представляют премьеру театра Драма Номер Три. 

Первой премьерой сезона в каменском театре Драма Номер Три станет постановка «С училища» по одноимённой пьесе Андрея Иванова. Трагикомическая история любви шестнадцатилетней Таньки, влюбившейся в преподавателя по философии, стала одной из самых заметных пьес фестиваля молодой драматургии «Любимовка-2017», а спустя год была номинирована на «Золотую Маску». «С училища» написана с использованием ненормативной лексики, но в спектакле её планируют избежать. 

«Пьеса очень остросоциальная, затрагивает проблему сломанных людей, у которых всё неправильно. Но никто и не знает, как правильно – пьеса и спектакль не рассчитаны на то, что мы скажем – надо именно так. Каждый зритель найдёт в этом что-то своё, знакомое и сделает выводы – это хорошо, это нет», – рассказывает режиссёр Александр Балыков.

Постановщики «С училища» – недавние выпускники Екатеринбургского театрального института режиссёр Александр Балыков и художник Лев Низами. Это уже пятая работа тандема, ещё во время учёбы в институте они поставили совместно несколько спектаклей. В Драме Номер Три антуражем спектакля станет аквариум и массовка с чешуёй на голове.

«Мы выбрали для спектакля интересную форму. На первый взгляд кажется, что зрители попали в другой мир. Мы ушли в максимальную условность, создали свой мир, параллельный с настоящим», – делится художник спектакля Лев Низами.

Премьера спектакля «С училища» состоится в Драме Номер Три 7 и 8 октября 2022 года.

Читайте о планах театра на сезон 2022/2023, а также о том, как начиналась работа над спектаклем «С училища». А здесь мы рассказали об осенних премьерах и других театров Свердловской области. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Павел Сегал / Драма Номер Три
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл